«Ак Барс» крупно выиграл второй матч подряд

Свой очередной матч регулярного чемпионата КХЛ казанцы проводили в Сочи против одноименного клуба.

И двух минут не прошло с начала встречи, а волжане уже забили – Дмитрий Воронков отличился, забив первую свою шайбу за «Ак Барс» - 0:1. Еще через минуту Кирилл Петров отличился – 0:2. Это был уже холодный душ для сочинцев, которые проводили матч второй день подряд.

А в большинстве «Ак Барс» тут же забил еще – 0:3 после броска Фрэттина. И «Сочи» поменял вратаря.

Правда, затем игра несколько выровнялась, и голевая феерия затихла – 0:3 к первому перерыву.

А в начале второго периода все продолжилось – Галиев, убежав в одиночестве к чужим воротам, отдал шайбу Ткачеву, и тот пробил и второго голкипера «Сочи» Шикина - 0:4. Правда, тут же сочинцы одну шайбу отыграли – 1:4.

Но «Ак Барс» не останавливался – на исходе 24-й минуты Викстранд также отметился первой шайбой за казанцев – 1:5. Правда, в середине матча сочинцы забили еще – 2:5.

Казанцы затем имели численный перевес, однажды даже в формате «5х3», но счет не изменился – 2:5 ко второму перерыву.

В середине третьего периода хозяева сократили разницу в счете – 3:5. А тут еще «Ак Барс» вдруг дважды удалился.

И все же последнюю шайбу в матче забили гости – когда «Сочи» снял вратаря, Основин забил в пустые ворота – 3:6, и казанцы возвращаются с выезда с двумя победами.