«Ак Барс» дома переиграл нижнекамский «Нефтехимик»

Место в воротах в игре против «Нефтехимика» занял Тимур Билялов – это был его первый матч за «Ак Барс» в официальных встречах за два года. И на первых же секундах ему пришлось вступать в игру « Ак Барс» начал с удаления.

А затем и сам Билялов получил удаление «за затяжку времени». К счастью, в меньшинстве «Ак Барс» не пропустил. Тем не менее, гости проводили опасные контратаки.

Однако Викстранд на 11-й минуте счет открыл – 1:0. А за 4 минуты до первого перерыва Камиль Фазылзянов отличился – 2:0. Пока за Казань забрасывали только защитники. Но при этом «Ак Барс» заработал уже третье удаление в первом периоде.

Но до перерыва счет не изменился. А изменился он в середине матча – Хайруллин сократил отрыв – 2:1.

А в концовке «Ак Барс» удалился еще раз – четвертый раз в матче. Так что второй период стал для «барсов» по печальной традиции провальным. Да и в третьем периоде у хозяев в атаке мало что получалось.

Так что 4 минуты большинства после нарушения Рясенского были для «Ак Барса» как нельзя кстати. И гол Джастина Азеведо несколько успокоил казанских болельщиков – 3:1. Нижнекамцы сняли вратаря, но Азеведо при этом оформил дубль – 4:1. Так «Ак Барс» поздравил своего капитана Даниса Зарипова с юбилеем – 800 матчей за «Ак Барс».