В Казани планируется за 20 лет построить 356 км магистральных дорог

В общей сложности в проект нового Генплана заложено в течение 20 лет построить 356 км магистральных дорог, при этом общая протяженность городской дорожной сети Казани вырастет на 20% и составит 2203 км.

news_top_970_100

Об этом рассказали в ходе пресс-конференции в мэрии Казани председатель Комитета по транспорту Айдар Абдулхаков и заместитель главного архитектора Тимур Кадыров.

Одной из наиболее заметных строек станет возведение Вознесенского тракта протяженностью около 10 км, который пройдет от Аметьевской магистрали через улицу Бухарская и далее между улицами Минская и Закиева выйдет на трассу М-7.
Большое Казанское кольцо получит дальнейшее развитие. Планируется строительство дороги вдоль железнодорожных путей через станцию «Вахитова» с проходом вдоль пляжа «Локомотив» к улице Несмелова по новому отдельному мосту вдоль Кировской дамбы.

Разгрузить Горьковское шоссе обещает проектирующийся проезд №21 длиной 14 км, который свяжет трассу М-7 в районе Займища с БКК в районе улицы Несмелова. Еще один проезд под №15 предназначен для разгрузки улиц Мира, Техническая и Ершова.

Его маршрут пролегает от станции «Вахитово» до трассы М-7 через новый автомобильный мост.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100