Новости за 12 сентября
  • 20:00
    12 сентября 2007
    Живу как хочу!
    Живу как хочу!
  • 20:00
    12 сентября 2007
    Машина счастья
    - Слушайте, Вадим Николаевич, я ее все-таки сделал, - схватил меня за рукав Зайнулла. - Кого сделал? - не понял я, вежливо высвобождая рукав. - Зинку из шестой квартиры? - Нет, машину счастья.
  • 20:00
    12 сентября 2007
    Делаешь прививку от гепатита - защищаешь себя от рака
    В этом году в Казани за счет средств федерального бюджета планируется провести дополнительную иммунизацию горожан против вирусного гепатита В, гриппа, краснухи, полиомиелита, а также кори - в рамках акции ВОЗ для глобальной ликвидации этого тяжелого заболевания.
  • 20:00
    12 сентября 2007
    Улучшить зрение поможет черная метка
    У дочки в шестом классе окулист прописал очки большей части детей! В том числе моей дочери. У меня тоже зрение -2,5 д. Можно ли остановить этот процесс у меня и у дочери? Р.ХАСАНОВА
  • 20:00
    12 сентября 2007
    Налоговый практикум: налог на имущество и землю
    Многие казанцы, являющиеся собственниками недвижимого имущества, уже получили налоговые уведомления - в разгаре кампания по уплате налога на имущество физических лиц и земельного налога.
  • 20:00
    12 сентября 2007
    Мусульманские школы в Америке не редкость
    Как решаются межнациональные, межконфессиональные и межэтнические конфликты в США? Как живут пожилые американцы? Применим ли американский опыт в решении социальных проблем у нас, в Татарстане? На эти вопросы попытались ответить члены татарстанской делегации, вернувшиеся недавно из-за океана.
  • 20:00
    12 сентября 2007
    Как победить коррупцию?
    Об этом и многом другом мы беседуем с начальником отдела по реализации антикоррупционной политики РТ Шамилем Давлетгильдеевым.
  • 20:00
    12 сентября 2007
    Садоводы ждут перемен!
    В конце августа в Санкт-Петербурге состоялся III съезд Союза садоводов России, в котором приняли участие и два делегата от Казанской ассоциации садоводов и дачников.
  • 20:00
    12 сентября 2007
    Новые штрафы в вопросах водителей и ответах ГИБДД
    Прошел ровно месяц с того дня, как начали действовать изменения, внесенные в Кодекс административных правонарушений, касающиеся ужесточения наказаний за некоторые виды нарушений Правил дорожного движения. Но до сих пор у многих водителей, да и у самих сотрудников ГИБДД имеются вопросы по этим поправкам.
  • 20:00
    12 сентября 2007
    Недвижимость в Казани дорожает, но идет нарасхват
    Казань сейчас является одним из лидеров по вводу жилья среди городов России. Кроме того, успешно реализованная Программа ликвидации ветхого жилья привлекла к освободившейся территории внимание строительных инвесторов как коммерческой, так и жилой недвижимости.
  • 20:00
    12 сентября 2007
    Общественный транспорт: вечерние ожидания
    Казанцы просят обратить внимание на нестабильную работу некоторых рейсов общественного транспорта в вечернее время. Об этом свидетельствуют звонки читателей в "Казанские ведомости", коллективные письма от жителей дальних районов.
  • 20:00
    12 сентября 2007
    Как рождаются озера
    Весной около нашего дома вырыли котлован, верно, хотели что-то строить. Потом раздумали, а котлован засыпать не удосужились. Теперь на этом месте озеро, которое цветет и пахнет. Татьяна Васильевна, ул. Абсалямова, 37
  • 20:00
    12 сентября 2007
    Более ста домов не готовы к отопительному сезону
    Вчера в Казанской мэрии состоялся традиционный штаб по подготовке к зиме.
  • 20:00
    12 сентября 2007
    Кто защитит детей в детских садах?
    Недавний случай в интернатной группе одного из детских садов Казани шокировал: от развратных действий пострадал ребенок.
  • 20:00
    12 сентября 2007
    КАЛЕНДАРЬ СВЯЩЕННОГО РАМАДАНА
    Вчера с заходом солнца наступил первый день девятого месяца мусульманского календаря Рамадана. В месяц ниспослания Корана верующие должны воздержаться от пищи и воды в светлое время суток.