Красивая пара

Красивая пара

news_top_970_100

Довелось недавно побывать на мероприятии, где чествовали молодые семьи. Вы знаете, молодые-то они молодые, но уже каждая со своим, так сказать, багажом счастья. У кого-то это огромные чемоданы на колесах, а у кого-то даже дамской сумочки не видно. Трудно объяснить, по каким признакам это заметно. То ли по нежности в глазах супруга, его случайным заботливым объятиям, неге в женских глазах... И наоборот: некоторые семьи лишены всего этого – их выдает скупость эмоций, сухость общения, и как компенсация – большое внимание к формам: ну, одежде там, внешности.

Не удивляйтесь, я давно это заметила – большая искренняя любовь, закрепленная браком, между людьми на первый взгляд непримечательной наружности. Но их внешняя непривлекательность беспокоит только в первые мгновения. Глядя на них, через некоторое время начинаешь проникаться их… красотой. Может быть, внутренней - неважно. И этот свет виден всем, так что про них с уверенностью можно сказать: красивая пара…

Вот и на том поздравлении молодых семей выделялись две пары-антиподы.

В первой супруг, словно английский лорд, был напыщен и респектабелен. Он успел вступить в конфликт с охранником, выбить себе места подальше от телевизионных камер – мол, служба не позволяет. За ним на высоченных каблуках шла статная молодая женщина с прической от мастера, в брендовом платье и с тоской в глазах, убивающей все это великолепие. Про ребенка в ясельном возрасте, которого она вела за руку, нельзя было сказать, что он несчастлив. Девочка-ангел с белокурыми локонами прижимала к себе модную нынче куклу беби-борн.

Через некоторое время в зал вошла другая пара. Вы помните, кого чуть красивее должен быть мужчина? Вот-вот, это про него. Впрочем, внешность мужа нельзя было назвать отталкивающей, хотя даже улыбка не делала его симпатичнее. Но он так держал за руки двух своих женщин, так бережно вел их по залу, так трогательно нагнулся, не стесняясь окружающих, чтобы завязать шнурок на ботинке жены... Она с уже заметно округлившимся животиком, со стянутыми в тугой узел волосами была спокойна и ровна. За наружной сдержанностью чувств угадывалось истинное счастье. Девочка лет трех, озорничая, все норовила вырваться у родителей, но строгий администратор зала ее усмирил. От этой пары я не могла отвести глаз во время всей церемонии. Замечала. Запоминала. Впитывала… Как будто эти наблюдения могли наделить меня тайным знанием, помочь раскрыть секреты семейной гармонии и стать наконец счастливой. Красивой, как эти мои некрасивые герои.

 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100