Как оплачивается дополнительная работа

Согласно договору работаю слесарем, но мне приходится выполнять работу и плотника, и грузчика, и подсобного рабочего, что не указано в договоре. Должна ли организация доплачивать мне за дополнительную работу? Сергей
Уважаемый Сергей! Как пояснили специалисты Госинспекции труда в РТ, в соответствии со ст. 151 Трудового кодекса РФ размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы, а не в одностороннем порядке работодателем. Изменение условий трудового договора в соответствии со ст. 72 Трудового кодекса РФ допускается только по соглашению сторон, заключенному в письменном виде.

КВ
Лента новостей