Можно ли назначить пенсию человеку без прописки?

Недавно моему брату исполнилось 65 лет. Он имеет российский паспорт без прописки, трудовая книжка утеряна. Хочу узнать, можно ли назначить ему социальную пенсию. Ирина

Как пояснили специалисты управления Пенсионного фонда России в Кировском районе г. Казани, согласно пункту 1 статьи 3 Федерального закона от 15.12.2001 №166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» в случае отсутствия документа о постоянном проживании на территории РФ социальную пенсию назначить нельзя.

В случае документального подтверждения непрерывности постоянного проживания в Российской Федерации и при наличии информации об отсутствии факта назначения пенсии на территории Российской Федерации пенсия гражданам РФ без определенного места жительства может быть назначена. При невозможности подтверждения постоянного проживания юридический факт постоянного проживания на территории Российской Федерации может быть установлен в судебном порядке.

КВ
Лента новостей