В Казани состоялся финал конкурса для молодых специалистов с инвалидностью «Путь к карьере»

В финал конкурса вышли 10 татарстанцев, имеющие инвалидность по разным заболеваниям. Молодые квалифицированные специалисты, работающие в разных сферах, представили жюри и бизнес сообществу свои проекты.

news_top_970_100

Кроме того они приняли участие в деловой игре, где имели возможность получить консультации по трудоустройству, развитию бизнеса, встретиться с потенциальными работодателями.  

По итогам конкурса 1 место заняла Айгуль Хазиева, инвалид I группы по онкологическому заболеванию с потерей слуха. Айгуль окончила Российский государственный гуманитарный университет (Москва) по специальности документоведение и документационное обеспечение управления.

2 место у Романа Стрункина - выпускника юридического факультета Казанского (Приволжского) федерального университета. Роман инвалид III группы.

3 место жюри присудило Расиле Галиевой. Расиля - инвалид II группы, окончила Казанский государственный энергетический университет (факультет экономики и социальных технологий). Работает в сфере PR и маркетинговых коммуникаций.

По традиции, финалисты конкурса «Путь к карьере» получили ценные подарки от компаний-участниц финала конкурса, а так же возможность пройти стажировку по своей специальности или получить хорошую работу.

Напомним, конкурс «Путь к карьере» проводится Советом бизнеса по вопросам инвалидности при поддержке РООИ «Перспектива».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100