Адрес редакции: 420066, г. Казань,
ул. Чистопольская, д. 5
Статья 92. Гарантии для муниципального служащего
1. Муниципальному служащему гарантируются:
1) условия работы, обеспечивающие исполнение им должностных обязанностей;
2) денежное содержание и иные выплаты;
3) ежегодный оплачиваемый отпуск в соответствии с законодательством;
4) медицинское обслуживание его и членов его семьи, в том числе после выхода его на пенсию;
5) пенсионное обеспечение за выслугу лет в соответствии с Законом Республики Татарстан «О муниципальной службе в Республике Татарстан» и муниципальными правовыми актами; пенсионное обеспечение членов семьи муниципального служащего в случае его смерти, наступившей в связи с исполнением им должностных обязанностей, в соответствии с федеральным законом;
6) обязательное государственное страхование на случай причинения вреда здоровью и имуществу в связи с исполнением им должностных обязанностей;
7) обязательное государственное социальное страхование на случай заболевания или потери трудоспособности в период прохождения им муниципальной службы или после ее прекращения, но наступивших в связи с исполнением им должностных обязанностей;
8) защита его и членов его семьи в порядке, установленном законами, от насилия, угроз, других неправомерных действий в связи с исполнением им должностных обязанностей;
9) профессиональная переподготовка (переквалификация), повышение квалификации за счет средств местного бюджета с сохранением денежного содержания в случаях, установленных законами, муниципальными правовыми актами;
10) обязательность получения его согласия на перевод на другую должность муниципальной службы, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом;
11) индексация денежного содержания и других выплат в порядке, установленном законодательством и муниципальными правовыми актами.
2. Муниципальному служащему в соответствии с законодательством, муниципальными правовыми актами, возмещаются расходы и предоставляются иные компенсации в связи со служебными командировками, приемом на муниципальную службу, переводом на другую должность муниципальной службы, направлением на муниципальную службу в другую местность, а также возмещаются связанные с этим транспортные расходы и расходы на оплату жилья.
3. Муниципальному служащему в зависимости от условий прохождения им муниципальной службы предоставляется служебный транспорт или возмещаются расходы, связанные с использованием личного транспорта в служебных целях, в случаях и порядке, установленных муниципальными правовыми актами.
4. При ликвидации органа местного самоуправления или сокращении его штата (сокращении муниципальной должности муниципальной службы) муниципальному служащему в случае невозможности предоставления работы в том же органе местного самоуправления должна быть предложена другая должность муниципальной службы с учетом его профессии, квалификации и занимаемой ранее должности.
5. При невозможности трудоустройства муниципальному служащему, заключившему трудовой договор на неопределенный срок, гарантируются профессиональная переподготовка (переквалификация) с сохранением на период переподготовки (переквалификации) денежного содержания по занимаемой до увольнения должности муниципальной службы и непрерывного трудового стажа, а также предоставление возможности замещения иной должности муниципальной службы.
6. Муниципальному служащему предоставляются также иные гарантии, установленные законодательством Российской Федерации о труде для работников в случае их увольнения в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников.
7. Муниципальными правовыми актами могут быть предусмотрены дополнительные гарантии для муниципального служащего.
8. Расходы, связанные с предоставлением гарантий для муниципальных служащих, производятся за счет местного бюджета, если иное не предусмотрено федеральным законодательством и законодательством Республики Татарстан.
Глава муниципального образования, депутаты, работающие в представительном органе местного самоуправления на постоянной основе, руководители иных органов местного самоуправления продолжают получать прежнюю заработную плату (с учетом ее индексации) до устройства на новое место работы в течение года после освобождения их от должности после окончания срока полномочий и при не избрании или не назначении на должность на новый срок полномочий.
Статья 93. Денежное содержание муниципального служащего
1. Денежное содержание муниципальных служащих состоит из месячного должностного оклада в соответствии с замещаемой должностью муниципальной службы, ежемесячных надбавок к должностному окладу и иных дополнительных выплат в соответствии с Законом Республики Татарстан «О муниципальной службе в Республике Татарстан и муниципальными правовыми актами.
2. Размер должностного оклада муниципального служащего, размеры и порядок установления надбавок к должностному окладу и иных дополнительных выплат определяются муниципальными правовыми актами, если иное не установлено федеральным законом, законом Республики Татарстан.
3. Размер ежемесячного должностного оклада ежегодно увеличивается (индексируется) муниципальными правовыми актами с учетом уровня инфляции (потребительских цен).
Статья 94. Ограничения, связанные с муниципальной службой
1. Муниципальный служащий не вправе:
1) заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельности;
2) быть депутатом представительных органов государственной власти и местного самоуправления, членом Контрольно-счетной палаты;
3) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц;
4) состоять членом органа управления коммерческой организации, если иное не предусмотрено законом или если решением уполномоченного органа местного самоуправления, принятым в соответствии с федеральными законами, законами Республики Татарстан и настоящим Уставом, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией;
5) быть поверенным или представителем по делам третьих лиц в органе местного самоуправления Города, в котором он состоит на муниципальной службе либо который непосредственно подчинен или подконтролен ему;
6) использовать в неслужебных целях средства материально-технического, финансового и информационного обеспечения, другое имущество и служебную информацию;
7) получать гонорары за публикации и выступления в качестве муниципального служащего;
8) получать от физических и юридических лиц вознаграждения (подарки, денежное вознаграждение, ссуды, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов и иные вознаграждения), связанные с исполнением им должностных обязанностей;
9) выезжать в командировки за счет средств физических и юридических лиц, за исключением командировок, осуществляемых на взаимной основе по договоренности органов местного самоуправления Города с органами местного самоуправления других муниципальных образований, а также с органами государственной власти и органами местного самоуправления иностранных государств, международными и иностранными некоммерческими организациями;
10) принимать участие в забастовках;
11) использовать свое служебное положение в интересах политических партий, религиозных и других общественных объединений.
Муниципальные служащие не вправе образовывать в органах местного самоуправления структуры политических партий, религиозных и других общественных объединений, за исключением профессиональных союзов.
Участвуя в муниципальных выборах, муниципальные служащие должны отказываться от выражения чьих бы то ни было интересов, кроме собственных, а также выступать в оппозиции с теми или иным кандидатам.