Торговля: «Кручу, верчу, запутать хочу...»

Торговля: «Кручу, верчу, запутать хочу...»

news_top_970_100

В последнее время почти во всех торговых сетях стали указывать цену на некоторые товары не за килограмм (как принято), а за сто граммов. Наверное, это делается для того, чтобы не пугать покупателей высокими ценами: за сто граммов цена получается не такой страшной. Образованный потребитель этот подвох видит, и ему нетрудно пересчитать цену за килограмм. Однако некоторых пожилых пенсионеров это вводит в заблуждение. И вызывает у них удивление, когда на кассе слишком много денег берут.

Вот на днях зашла в «Эдельвейс», купила миндаль в сахаре и только дома увидела, посмотрев на цену, что миндаль упал в цене – всего-то 27 руб. за килограмм. Почти даром! А на самом деле – 270!

Гульнара Галеева

Тихий час

На автобусной остановке «Ж/д вокзал» пожилой мужчина, устав ждать автобус, решил прилечь на скамейку. Он аккуратно снял сланцы, положил под голову пакет (для удобства, да и чтоб не утащили) и задремал. И ничто не могло нарушить его сон на свежем воздухе в тени остановки – ни шум проезжающего мимо транспорта, ни сигналы прибывающих на вокзал поездов. Даже прохожие старались не шуметь и быстро пробегали мимо спящего мужчины. Тихий час, товарищи, тихий час!

Светлана Зайцева

Велосипедный «Харлей»

Этот велосипедный шедевр я увидела на молодежном фестивале в Казани. Такой стиляга может посоревноваться в дизайне не то что с мотоциклами, даже с автомобилями.

Лиана Габдульбарова

Лестница в никуда

Эта интересная лестница ведет в здание администрации Советского района. Попробуй догадайся, зачем она. Или у нас так реализуют систему «одного окна» и теперь для обращения к чиновникам даже внутрь здания заходить не нужно? А может, это такой сервис для госслужащих: чтобы бутерброды передавать на обед?

Максим Бизунович

Лошадь - не автомобиль

Бич крупных мегаполисов - то, что транспорт загрязняет окружающую среду. И даже гужевой вносит в это свой посильный вклад! Так, например, в минувшие выходные прямо на проезжей части в нескольких шагах от кремля лежали остатки продуктов жизнедеятельности лошади, попросту - навоз. Скорее всего, здесь совсем недавно проехала карета, запряженная этими статными животными, которые оставили после себя небольшие кучки. Но лошадь не автомобиль, ей требования нормы «Евро-3» не предъявишь. Терпеть она не может, закрепительных таблеток ей не дашь. Остается радоваться, что гужевого транспорта в городе совсем мало.

Наталья Замалеева

news_right_column_240_400
news_bot_970_100