В Старо-Татарской слободе 5 июня развернётся фестиваль народной культуры «Манзара». Гостей ждут на улице Каюма Насыри с 11:00 до 22:00.
В программе: театрализованные и хореографические постановки творческих коллективов Татарстана, ярмарка народных промыслов и ремёсел Поволжья, детская игровая зона, передвижные ремесленные мастерские и национальная фотосессия.
На семи исторических площадках слободы организаторы создадут этническое пространство. Вдоль пешеходной улицы Каюма Насыри развернётся выставка-ярмарка изделий ручной работы и сувениров от местных мастеров.
Всего в фестивале примут участие более 500 представителей творческих коллективов и ремесленников со всей республики. Для посетителей подготовили розыгрыши подарков от народных брендов.
Ярмарка начнётся в 10:00 и продлится до 22:00. Вход на мероприятие свободный.
Проект реализуется при поддержке Министерства по делам молодёжи Татарстана и Дирекции по развитию исторических слобод Казани.