ЖЕНСКИЙ ЯЗЫК КАК ОРУЖИЕ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ

Молодая женщина, не обремененная работой и семейными узами, в наше время не редкость. Следствие - браконьерский отлов спонсоров и повальное штудирование «Пособия для «стерв». Прожить сдачей тела в аренду теоретически можно. Но качество сдаваемого определяет и статус будущего владельца: от грузчика-сожителя до принца-спонсора на вороном «бумере».

news_top_970_100

ВЫБОР СПУТНИКА

Сожитель обретает ореол спонсора, стоит лишь водку в рюмочной и прозябание в комнатенке хахаля заменить на виски в элитном клубе и жизнь в особняке. Крути Лена любовь с "новыми", получила бы пулю на мраморных ступенях дворца... Но производство принцев пока не поспевает за рождаемостью Золушек, забывших о труде как основе материальных благ.  

У бесприданницы из обычной семьи, выросшей в бараках Временного поселка (одно название чего стоит) в Кировском районе, выбор попутчиков по жизни был ограничен. Работать не тянуло, жить было негде, не с кем и не на что. С грузчиком Евгением Лена познакомилась три года назад, когда пришлось работать (редкий трудовой эпизод в биографии) на том же Московском рынке продавцом. Два года прожили в его комнате в общежитии. Хотелось лучшего. Выпивала, погуливала, но возвращалась: родители, у которых была прописана, к себе не пускали - череда ухажеров и выпивок не нравилась.

В начале 2004 года в рюмочной все того же родного Временного поселка Лена познакомилась с Сашей (как потом выяснилось - знакомым Евгения), а он позднее на совместной пьянке по-приятельски переуступил даму парню, с которым вместе работал на разборе обезлюдевших бараков. Так 28-летняя Лена стала невестой 23-летнего Олега, сельского тракториста, с которым, скоропостижно забеременев, укатила в деревню к его родителям в Чувашию. Зачем? Может, молодым женихом хотела утереть нос 33-летнему Евгению.

"Бывший" не грустил - через пару месяцев переехал в квартиру новой подруги. Через знакомых Лена и Евгений на правах приятелей изредка делились новостями. За пару недель до рождения ребенка для его регистрации Лене понадобилась справка с места прописки, и она с будущим мужем поехала в Казань. Через Сашу (того, что переуступил) по телефону они договорились с Евгением, что перекантуются у него.

МЕЖДУ "ПРОШЛЫМ" И "НЫНЕШНИМ"

26 октября Евгений встретил чету на вокзале и привез на квартиру своей сожительницы Ларисы. Выпили. Съездили в ЖЭУ за справкой - снова отметили. Подоспела отсутствовавшая хозяйка - опять сходили в магазин. До десяти вечера вели пьяный треп "за жизнь". А когда водка лишила тормозов без пяти минут мамашу, то она огорошила всех.

Старая любовь проснулась или деревенский быт за 8 с половиной месяцев беременности осточертел хуже токсикоза, но водка Лене язык развязала. Беременная начала солировать, все грубее втолковывая опешившему Олегу, как ей противны он сам, его по-деревенски правильные родители и... будущий ребенок: "И вообще, кто ты есть? Вали в свой колхоз, я останусь в Казани". Было заявлено, что любит она Женю (при Ларисе-то, в ее-то доме!),  а ребенка, если родится, "продаст" кому-нибудь.

Олег оделся, чтоб уйти, но в перепалку у дверей встрял и Евгений, мешавший хотя бы "промеж глаз" поучить несостоявшуюся супругу сдержанности. "Бывший" хотел как лучше, а получил семнадцать ранений кухонным ножом. Повезло - неотложка спасла. К Ларисе Олег претензий не имел - она была в том же идиотском положении благодаря сожителю, истекавшему теперь кровью, и его бывшей пассии, бегавшей по этажам и стучавшейся во все двери в поисках убежища. Пьяной Лене никто не открыл.

Спокойный и рассудительный деревенский парень, как подсчитали позднее медики, нанес несостоявшейся жене 28 (!) ножевых ранений, от которых она скончалась там же на лестничной площадке вместе с неродившимся ребенком. А Олег вымыл нож, положил на место в кухонный ящик и ушел. Обычная история - немыслимый финал... 

Владимир МАТЫЛИЦКИЙ
(при содействии пресс-службы Кировского РУВД).  

news_right_column_240_400
news_bot_970_100