Творчество нужно, чтобы быть веселыми и здоровыми

Творчество нужно, чтобы быть веселыми и здоровыми

news_top_970_100

Одна из интереснейших и эмоциональных сторон жизни, способная вызывать улыбку, или тронуть душу до слез, заставить задуматься о смысле бытия и непостижимости человеческой души связана с творческой деятельностью. Уникальные вещи и произведения, созданные одаренными людьми, оказывают огромное влияние на нашу жизнь. Дискутировать на тему «Что такое творчество и можно ли обойтись без него человеку?» можно бесконечно. С этим сложным вопросом мы решили обратиться к нашим юным экспертам и знатокам, ученикам начальной школы - их размышления оказались впечатляющими.

Камилла Шамилова, 7 лет:
- Творчество - это фантазия. Если ребенок стоит, не играет, не улыбается - значит, у него нет фантазии. А тот, кто играет в любые игры, - творческий ребенок. Творчество нужно в разных профессиях. Например, в парикмахерской, чтоб людям заплетать красивые косички, делать прически. В детском садике воспитателю, чтобы развлекать детей, чтоб им было интересно. Учителям в школе, чтобы учить детей, тоже нужно проявлять фантазию. Без творчества не было бы развлечений и игр. Но есть профессии, где творчество не нужно, - врачам надо быть серьезными, без улыбок, чтобы вылечить пациента. 

Сивара Содикова, 8 лет:
- Человек захотел что-то сделать, придумал, как это выполнить, и сделал - это называется творчество. Например, чтобы слепить лягушку, нужно проявить фантазию, или она не будет похожа на лягушку. Человека можно проверить, он творческий или нет: дать задание что-то сделать. Один слепит красивую жар-птицу с длинным хвостом, такую, чтобы любоваться - это сложно, значит, он творческий. А другой человек просто вырежет ее из бумаги - это легко, он не творческий. Нетворческому человеку тяжело живется, у него не развит ум и руки ничего не делают. Ему надо над собой трудиться, проявлять фантазию - ведь без творчества скучно! 

Лия Сибгатуллина, 9 лет:
- Творчество - это то, что человек делает, чтобы быть умным, хорошим, добрым. Творчеством занимаются даже кошки - они красиво поют, мурлыкая, и собаки, когда воют, подражая волку. Себя я считаю творческой девочкой, потому что играю на домбре. Изучаю ноты, разучиваю песни - это очень интересно. Мне нравится репетировать, потому что потом мы выступаем на концертах. Я играю, нарядная, все на меня смотрят, а родственники радуются. Творчество нужно всем людям, чтобы быть активными, веселыми и здоровыми!

Дмитрий Логинов, 8 лет:
- Творчество от слова творить. Творческий человек создает новое, идет дальше всех. Например, раньше были песочные часы, а сейчас механические. Телефоны были большие, неудобные, а сейчас сотовые, легкие. Когда человек делает разные открытия, это тоже творчество. Еще творческие люди это писатели и художники - они создают книги и картины. Сам я занимаюсь брейк-дансом - там всегда узнаешь что-то новое, разучиваешь сложные движения. Без творчества не было б веселья, радости, планета бы не двигалась. И не было бы таких площадок, как в нашем парке, - там построили разноцветный корабль с канатами - тот, кто это придумал, точно творческий!

Асель Давлиева, 8 лет:
- Творческие люди это те, кто делает красивые вещи: художники, мастера, они делают вещи, которых не было. Например, интересные настольные игры. Ученые - в их работе тоже есть творчество, строители - они могут построить красивый дом. Творческие люди в театре, там долго репетируют, чтобы получился интересный спектакль, в музее, где хранятся древние экспонаты. Сама я люблю рисовать мультяшных героев. Мультфильмы делать интересно, но тяжело - нужно найти похожего на персонаж человека, чтобы он его озвучивал. Тот, кто делает все правильно и красиво, - творческий человек.

Ульяна Мурашко, 8 лет:
- Творчество - это то, что человек делает своими руками. Это художники, скульпторы, садоводы, которые умеют выращивать красивые цветы. Творческие люди это артисты, музыканты, певцы. В музее тоже есть творчество, люди туда ходят, чтобы узнать что-то интересное. Без творчества было бы грустно. Для разнообразия люди ходят в театр, там показывают сценки, роли, а мы смотрим и переживаем. Я люблю танцевать, придумывать танцы. Еще мой талант - мастерить. Я сама сделала маленькие качели для игрушек. Хочу смастерить машину времени, но пока не знаю, что должно быть у нее внутри.

Агата Казакова, 7 лет:
- Творчество - это когда люди фантазируют. Или когда рисуют. Творческим человеком называется тот, кто может из глины делать поделки, или научить, как это сделать, как красиво рисовать. Животные, которые умеют слушать команды, тоже творческие - например тигр, который прыгает через огненное кольцо. Я умею лепить из пластилина кошечек, цветы, волков, тигров, а потом ставлю на видное место, чтобы любоваться. Еще умею рисовать зайчиков, лес, закат и море. Творчество - это все красивое. Если бы творчества не было, люди бы ничего не умели - ни красивой одежды сшить, ни сумки, ни кепки. Без творчества люди бы умели только разговаривать. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100