«Ак Барс» дома переиграл «Куньлунь Ред  Стар»

Фрэттина уже во втором матче подряд в первом звене нападения заменил Кирилл Петров. А место в воротах занял Тимур Билялов.

Первое удаление было у гостей, но волжане его не реализовали. Игра выровнялась, но шайбу «Ак Барс» контролировал. Но голов не было. А случился первый гол в матче за 70 секунд до первого перерыва – (Основин) – 1:0, причем тут же китайцы удалились.

Так что второй период наши начали в большинстве. Вторая шайба от Педана была пусть и не логичной, но красивой – бросок от синей линии был безупречен – 2:0. Был еще и буллит в исполнении Тайлера Вонга, но канадец в ворота не попал – 2:0. На этом второй период и закончился.

А в третьем периоде наконец-то забил Фрэттин – 3:0 в большинстве. А затем Данис Зарипов забил и шайбу в быстрой контратаке – 4:0. За три секунды до конца матча «взрослые дяди» организовали первый гол в КХЛ для Артем Валеева – 5:0. Поздравляем также Тимура Билялова с «сухарем».