Стартует конкурс «Открытый мир. Инвестиции в будущее»

Стартует конкурс «Открытый мир. Инвестиции в будущее»

news_top_970_100

Целью проведения Конкурса «Открытый Мир» является содействие экономической интеграции молодежи в жизнь страны и развитию молодежного предпринимательства, продвижение в обществе идей расширения сферы социальной ответственности бизнеса, формирование предпринимательской среды нового поколения, нацеленной на создание безопасного, комфортного и справедливого жизненного пространства будущего.

Конкурс включает в себя бизнес проекты, направленные на стабилизацию и улучшение финансового положения жителей регионов. Предпочтительные направления – малый бизнес, организация удаленной работы, работы, не требующей длительных трудозатрат, почасовая, творческая и другие виды работ, доступных без необходимости длительного приобретения специальных знаний (возможно с краткосрочным обучением, в том числе он-лайн). Важные параметры проектов:

— высокая востребованность результатов работы (товаров, услуг) на рынке;

— масштабируемость и тиражируемость;

— доступность для участия;

— минимальный стартовый капитал;

Номинации:

- Для малых городов и сельских поселений (конкурс проектов, которые могут быть реализованы и легко тиражируемы жителями малых городов и сельских поселений);

- Для инвалидов и пенсионеров (конкурс проектов, в которых могут быть заняты люди с ограниченными возможностями, пенсионеры, ИП и самозанятые);

в том числе;

- Кооперация (конкурс социальных проектов потребительских кооперативов);

- Инновации в образовании (передовые образовательные технологии и проекты, способные работать не только в городах, но и на селе);

- Инновационные проекты без границ (инновации) конкурс инновационных проектов способных заинтересовать иностранных и российских инвесторов (крупных, средних, мелких) для реализации на территории родного региона или быть реализованным в других регионах РФ или за рубежом.

В Конкурсе могут принимать участие лица, от 14 лет.

Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться и заполнить регистрационную заявку на сайте страна2-0.рф. Получив сообщение о прохождении регистрации на указанную при регистрации электронную почту, отправить заявку.

Конкурс состоит из двух этапов. Условия этапов публикуются на Интернет-сайте страна2-0.рф.

1 этап — отборочный, заочный, индивидуальный, сбор/регистрация заявок и проектов в соответствии с номинациями Конкурса с 20 октября 2019 г. по 20 января 2020 г.

Оценка проектов участников Конкурса проводится с 25.01.2019 г. по 15.02.2020 г.

Подведение итогов оценки проектов с 20.02.2020 по 25.02.2020 г.

Победителями первого этапа станут авторы 50 лучших проектов. 50 победителей первого этапа допускаются ко второму этапу.

10.3. Второй этап — очно — заочный, с 01.03.2020 г. по 01.04.2020 г.: подготовка проектов и представление их на Конкурс.

Оценка и защита проектов и подведение итогов Конкурса с 03.04.2020 по 18.04.2020 г.

Второй этап проводится в Москве в марте-апреле 2020 г. в формате интерактивных видео-презентаций с последующей церемонией награждения.

Победители (I место) и лауреаты (II и III места) Конкурсов во всех номинациях награждаются почетными Дипломами и становятся приоритетными проектами, представляемыми в рамках международного форума «Открытый Мир» за рубежом.

Организаторы проекта ММОО «Молодой мир» при поддержке Комиссии по общественной безопасности и народной дипломатии Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы, Национального Института Развития отделения общественных наук РАН и т.д.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100