Новости за 3 октября
  • 20:00
    3 октября 2007
    Президент поздравил чемпионов
    Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев направил поздравительную телеграмму коллективу команды мастеров по хоккею на траве «Динамо» (Казань), председателю ОГО ФСО «Динамо» А.А.Сафарову, президенту клуба Р.Н.Сабирову, главному тренеру А.А.Маргаряну в связи с завоеванием командой звания чемпионов России по хоккею на траве.
  • 20:00
    3 октября 2007
    Как вытащить «барсов» из ямы?
    2 октября. Череповец. Арена «Ледовый дворец». 4800 зрителей.Судья - Карабанов (Москва). «Северсталь» (Череповец) - «Ак Барс» (Казань) - 3:0 (0:0,1:0, 2:0). Шайбы забросили: Деев (Якубов, Коваленко, 27), Трубачев (Соин, Якубов, 59, п.в.), Коваленко (60, п.в.).
  • 20:00
    3 октября 2007
    Не забудьте измерить давление!
    - В России практически каждый третий взрослый имеет повышенное давление. И только половина знает о своем диагнозе. Да и те, кто знает, не лечатся должным образом, - говорит заведующий кардиологическим отделением МКДЦ к.м.н. доцент кафедры терапии КГМА Айрат Галеев.
  • 20:00
    3 октября 2007
    Лечиться травами - это тоже искусство
    Расскажите, пожалуйста, какие травы полезны для печени и как делать из них настойки. Особых проблем по результатам исследования с печенью нет, но иногда правый бок побаливает от застоя желчи и немного тошнит после приема пищи. А.Н.Звонарева
  • 20:00
    3 октября 2007
    Зураб Соткилава споет по-татарски
    III Международный фестиваль татарской песни имени Рашита Вагапова подходит к своему завершению - в ноябре жителей Казани ожидают заключительные гала-концерты.
  • 20:00
    3 октября 2007
    Белла АХМАДУЛИНА: Татарские гены сказались на моем характере и на моем творчестве
    Замечательная поэтесса Белла АХМАДУЛИНА посетила Казань. Она была гостьей международного литературно-музыкального фестиваля «Аксенов-фест». В рамках фестиваля на сцене оперного театра состоялся творческий вечер Беллы Ахатовны. А накануне в агентстве «Татар-информ» прошла онлайн- конференция, во время которой все желающие могли задать вопросы этой легендарной женщине и ее мужу - известному художнику Борису Мессереру.
  • 20:00
    3 октября 2007
    Александр ЗВЕРЕВ: Мы недооценили опасность и коварство Юрункаш
    25 дней без еды в полном одиночестве, в окружении только холодных камней и воды, провел казанский турист, инструктор фитнес-центра Александр ЗВЕРЕВ. Катамараны их экспедиции потерпели крушение во время сплава по бурной горной реке Юрункаш. Нашли живыми пока только двоих из шести спортсменов. Самое страшное для Александра уже позади. Впереди - свадьба, рождение ребенка. И новые экспедиции. Без них он не представляет своей жизни.
  • 20:00
    3 октября 2007
    Мошенника взяли под стражу
    На днях следователи Советского РУВД предъявили обвинения молодому человеку в совершении кражи и серии мошенничеств.
  • 20:00
    3 октября 2007
    Для пенсионеров и ветеранов вход свободный
    До 10 октября бесплатно ознакомиться с постоянной экспозицией, побывать на новых выставках, прослушать занимательные лекции могут ветераны и пенсионеры в Национальном музее РТ.
  • 20:00
    3 октября 2007
    Елка Диана и лиственница Василий появились в Березовой роще Советского района Казани
    Акция по возрождению Березовой рощи, пострадавшей во время июльского урагана, началась вчера в Казани. Предполагается, что за месяц на территории в 15 гектаров будет высажено около 100 тысяч саженцев.
  • 20:00
    3 октября 2007
    Как заработать на зонтик?
    Несмотря на то, что в казанских вузах и техникумах уже давно идут занятия, газеты и уличные столбы продолжают пестреть объявлениями «работа для студентов», «свободный график» и, что самое приятное, «достойная и своевременная зарплата». А я вспомнила, как этим летом купилась на одно из таких объявлений, решив немного подзаработать во время каникул, и чем все это закончилось.
  • 20:00
    3 октября 2007
    Новая жилищная программа сделает жилье для казанцев доступнее
    Шансы казанцев улучшить свои жилищные условия теперь подкреплены новой муниципальной программой «Жилье - горожанам» на 2007 - 2027 годы. Спешите, регистрация участников начинается уже с октября этого года.
  • 20:00
    3 октября 2007
    Дорожная разметка: термопластик, лента и спрей. Какие технологии окажутся выгодней?
    Новый способ нанесения дорожной разметки опробовали в Казани в минувшие выходные. На улице Аделя Кутуя, на участке от Гвардейской до Сахарова, выложили линию из термопластика длиной в два километра.
  • 20:00
    3 октября 2007
    Меняю улицу Индустриальную на улицу Сновидений
    Однажды в разговоре с одним чиновником я услышала название, которое сразу очаровало меня своей свежестью и поэтичной красотой, - улица Белых Лошадей. Звучное, запоминающееся, оно вызывало самые положительные эмоции. Улицы этой давно уже нет на карте Казани, но почему подобных ей так мало в нашем городе?
  • 20:00
    3 октября 2007
    Тимур АЛИБАЕВ: У Ново-Савиновского района хорошие перспективы
    В минувший четверг, 27 сентября, в нашей редакции на вопросы читателей в рамках прямой связи отвечал глава Ново-Савиновского района Тимур Лазович АЛИБАЕВ. Не исполнилось и года, как он занимает этот пост, но в районе уже произошли существенные положительные сдвиги, и читатели в своих звонках отметили это. За час общения с нашими читателями Тимур Алибаев успел ответить на 28 звонков!
  • 20:00
    3 октября 2007
    Все об осеннем призыве
    Осенью 2007 года на призывные комиссии муниципальных районов и образований будут вызваны 30 тысяч граждан республики, из которых в войска будут направлены около 4 тысяч новобранцев.
  • 20:00
    3 октября 2007
    Василий АКСЕНОВ: Мне кажется, что в Казани улицы стали шире и небо открылось
    Вчера в Казани завершился международный литературно-музыкальный фестиваль «Аксенов-фест», посвященный 75-летнему юбилею нашего земляка, всемирно известного русского писателя Василия АКСЕНОВА.
  • 20:00
    3 октября 2007
    Аксенов-ФЕСТ '2007
    2 - 3 октября по инициативе мэра Казани в столице Республики Татарстан проходит I международный литературно-музыкальный фестиваль «Аксенов-фест-2007». Фестиваль посвящен 75-летию нашего соотечественника, выдающегося писателя Василия Аксенова.
  • 20:00
    3 октября 2007
    Новости эволюции от работников сервисных центров
    Если работников сервисных центров спросить: «Почему рабы часто болели и умирали?», то они, не задумываясь, ответят: «Из-за нарушений правил эксплуатации...»
  • 20:00
    3 октября 2007
    Маменькина дочка
    Мне не с кем поделитьсy своей проблемой, поэтому пишу вам. В свои сорок с небольшим я осталась совсем одна.
  • 20:00
    3 октября 2007
    Неудавшееся сватовство
    В жизни всякого мужчины наступает момент, когда он задумывается о своей семье.
  • 20:00
    3 октября 2007
    Требуется согласие всех членов семьи
    Живу в коммунальной квартире в комнате 9 кв. м. Прописаны там я, сын и внучка, которой годик и которую в свое время мать не захотела прописать в свою квартиру. Хочу приватизировать комнату. Соседка дала согласие, а сын против. Могу ли приватизировать комнату без согласия сына? Галина Виленовна
  • 20:00
    3 октября 2007
    Малооплачиваемая должность - маленькая пенсия
    У меня очень маленькая пенсия - 1950 рублей. В 2004 году приехала в Казань из Узбекистана. Чуть больше года работаю медсестрой в детском садике №42. Зарплата - от 3,5 до 5 тысяч рублей в месяц. На перерасчет пенсии как работающему пенсионеру можно подать заявление в сентябре, но прибавка будет небольшой. Мне 56 лет, стаж 34 года, ветеран труда. Живу в частном секторе, поэтому и льготы за ЖКХ совсем незначительные. Неужели пенсия может быть такой маленькой, что на нее невозможно прожить? Планируется ли ее увеличение? Асия Анваровна Фаткуллина, Салмачи С 1966 года до сегодняшнего дня работаю в детском садике, мою посуду. На пенсии 3 года, но продолжаю работать. Пенсия - 2055 рублей. Прибавка при перерасчете - около 70 рублей. Почему же такая маленькая пенсия? Нурания Абдулловна Садыкова 1948 г. р
  • 20:00
    3 октября 2007
    «Горячие телефоны» для казанцев - лишь галочка для чиновников?
    В рубрику поступил звонок от 84-летнего пенсионера Иванцова, проживающего по улице Декабристов, дом №180а. Он сообщил нам, что совершенно невозможно дозвониться по так называемым горячим линиям. Решив проверить эту информацию, мы в строго рабочее время позвонили по «горячему телефону» управления здравоохранения 555-81-82. Позвонили раз, другой, третий. Телефон оставался «холодным», так как трубку никто не снял. Не сняли трубку и на другом конце провода Центра социального обслуживания населения, заявившего, что проводит «горячую линию» во время Декады пожилых людей. Номер 236-20-60 тоже остался «холодным». И уж вовсе «ледяным» оказался «горячий» номер 292-12-88 комитета благоустройства и ЖКХ, по которому механический женский голос поведал нам, что «аппарат абонента НЕ ПОДКЛЮЧЕН К СТАНЦИИ».