Спортивная мозаика

• 1 мая в Стокгольме сборная России по хоккею с шайбой победила со счетом 2:1 сборную Швеции в финальном матче еврохоккейтура и в третий раз стала победительницей этого турнира. Победную шайбу хозяевам льда забил нападающий казанского «Ак Барса» Данис Зарипов. 5 мая в Риге сборная России стартует на чемпионате мира.
  • Сегодня и завтра в Баскет-холле УНИКС в матче 1/4 финала чемпионата России по баскетболу принимает московское «Динамо», сообщает пресс-центр казанского баскетбольного клуба. Игры пройдут до трех побед. Ответная встреча состоится в столице в субботу, и, если понадобится, четвертый матч - в воскресенье. При счете 2:2 пятая, решающая, встреча пройдет снова в Казани 10 мая. Победитель встретится в полуфинале с практически уже известным победителем пары ЦСКА - «Локомотив», поскольку известно, что ростовчане уже распустили своих легионеров на каникулы.
  • Команда «КАМАЗ-мастер» победила во втором этапе чемпионата России по ралли-рейдам «Хазарские степи» сразу двумя составами, сообщает сайт команды. Первым финишировал экипаж в составе пилота Владимира Чагина, штурмана Айдара Беляева и механика Андрея Каргинова, второе место с разницей в 57 минут занял также камазовский экипаж во главе с дебютантом Эдуардом Николаевым, которому ассистировали штурман Сергей Савостин и механик Вячеслав Мизюкаев. С участия в этой гонке челнинские звезды ралли начали подготовку техники и людей к «Дакару-2007».
  • В субботу на Казанском ипподроме открылся летний скаковой и беговой сезон, сообщает Intertat. Казанцы увидели 11 заездов и большой праздничный концерт. Кроме того, объявлено, что достигнута предварительная договоренность о проведении на ипподроме Всероссийского рок-фестиваля «Крылья». А в конце сезона Казань примет финал Кубка мира для лошадей рысистых пород.