В Казани 18-летний молодой человек укусил сотрудника полиции

В Казани 18-летний молодой человек предстанет перед судом по обвинению в оскорблении и применении насилия в отношении полицейского, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

news_top_970_100

По версии следствия, 27 июля молодой человек, находясь возле памятника Муллануру Вахитова, распивал алкогольные напитки с приятелями. При этом пустые бутылки они бросали на проезжую часть. Заметив это, местная жительница обратилась в стационарный пункт полиции. Прибывший на место полицейский предложил молодым людям пройти в стационарный пункт полиции для установления личности и применения мер административного воздействия.

По пути следования к стационарному пункту полиции обвиняемый вел себя агрессивно. На законные требования сотрудника полиции, юноша в присутствии гражданских лиц, оскорбил представителя власти грубой нецензурной бранью. А затем, находясь уже в помещении стационарного пункта полиции, пытался сбежать. При попытке полицейского пресечь незаконные действия молодой человек укусил последнего за правое предплечье.

Уголовное дело направлено в Вахитовский районный суд г. Казани для рассмотрения по существу.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100