В мире детских конструкторов

Конструкторы - это и игра, и прекрасное приспособление для развития физических навыков и мышления. Конструкторы мировых брендов обладают своими индивидуальными особенностями, а конструкторы "Лего" - это целый мир, созданный руками и фантазией ребенка.

news_top_970_100

Конструкторы – это один из самых ярких, интересных и многофункциональных примеров детских развивающих игрушек. Уже начиная с самого юного возраста дети, собирая конструкторы различной сложности, учатся быть усидчивыми, концентрировать внимание, ставить перед собой цели, прослеживать причинно-следственные связи, развивают мелкую моторику и просто приятно проводят время.

Существует огромный выбор детских конструкторов от различных производителей. Известные мировые бренды, такие как «Mega bloks», «Playmobil», «Zoob», «Lego» и многие другие, предлагают своим маленьким потребителям разнообразные варианты полезных и для физического развития, и для совершенствования умственных навыков игрушек.

Конструкторы производителя «Mega bloks» рассчитаны на детей разных возрастов, здесь можно встретить и простенькие конструкции из крупных и легко соединяемых между собой деталей, и сложные тематические игрушки с множеством элементов, на увлекательный сбор которых нужно потратить немало сил и времени.

Конструкторы всевозможных видов предлагает известная фирма «Playmobil». Каждая серия «Playmobil» включает в себя огромный выбор сюжетных (и не только) наборов, и ребенок, играя с ними, может почувствовать себя и пилотом самолета, и королем в своем замке, смотрителем зоопарка или начальником огромного супермаркета… Выбор тематических решений практически неограничен, важно лишь грамотно выбирать игрушку в соответствии с возрастом малыша.

Наборы «Zoob» - это принципиально новый подход к представлению о детских конструкторах, они обладают надежным подвижными соединениями, что делает сюжетные игры еще более увлекательными и динамичными. Из определенного количества деталей можно собрать огромное число различных объектов, поскольку элементы конструктора могут соединяться между собой многими различными способами.

И, наконец, игрушки lego - удивительный и многообразный мир развивающих игрушек для детишек любых возрастных категорий. Серия «Lego Baby» предлагает огромный выбор простых, удобных и безопасных конструкторов для малышей, которые только учатся взаимодействовать с окружающей средой. Эти игрушки позволяют грамотно формировать у ребенка необходимые для дальнейшей жизни физические и умственные навыки, развивают координацию движений, учат малышей различать цвета и формы объектов.

Детали конструкторов этой серии достаточно крупные, чтобы маленький ребенок случайно не проглотил одну из них, поэтому, приобретая для своего крохи конструктор серии «Lego Baby», родители могут быть уверены и спокойны.

Для следующей возрастной категории предусмотрены более сложные наборы, где малышам уже следует проявить изрядную долю мастерства и находчивости. Яркие и интересные объекты (люди, животные, деревья) вперемешку с соединяемыми между собой деталями позволят ребенку проявить творческий подход к игре, научат его терпению и созиданию.

И, наконец, сложные тематические конструкторы с множеством разнообразных мелких деталей дадут ребенку возможность создать свой собственный мир, будь то огромный замок, строительная площадка, город с развитой инфраструктурой или любой другой масштабный проект. Играя в конструкторы Лего, дети познают мир взрослых, учат схемы взаимодействия объектов в нем, развивают фантазию и интеллект.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100