Авторы лучших рисунков и стихов всем классом отправятся на экскурсию в Болгар и Свияжск

27 сентября в Болгаре и Свияжске откроется выставка работ участников конкурса школьных рисунков и стихов о Великом Болгаре и об острове-граде Свияжск.

news_top_970_100

На конкурс, который организован АНО «Ассамблея туристских волонтеров Республики Татарстан» при поддержке НО «Республиканский фонд возрождения памятников истории и культуры Республики Татарстан», было получено 349 работ. В конкурсе приняли участие 244 работы, соответствующие его условиям. Из 244 работ Великому Болгару посвящена 171 работа, острову-граду Свияжск – 73 работы.

В Государственном комитете Республики Татарстан по туризму подвели итоги конкурса. Жюри отметило поощрительными призами самые активные классы средних общеобразовательных и районных средних общеобразовательных школ, которые предоставили свои рисунки и стихи, написанные на русском и татарском языках. А наградой для победителей стала обзорная экскурсия для всего класса в Болгарский музей-заповедник и музей-заповедник «Остров-град Свияжск». Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета Республики Татарстан по туризму. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100