Как Прасковья из Подмосковья превратилась в Чулпан с реки Камы

Из более тысячи претендентов Мунир Рахмаев вошел в десятку тех, кто стал учеником татарстанской «Фабрики звезд».

news_top_970_100

Многие песни молодого исполнителя сразу становятся хитами. В каждой композиции у Мунира новый образ - то он безупречный, сдержанный джентльмен, то страстный мачо, то веселый и бесшабашный парень с нашего двора... Он прекрасно поет не только на татарском, но и на русском, итальянском, испанском, английском. Не случайно именно Мунира продюсеры выбрали для участия в необычном проекте, где звезды национальной эстрады поют российские хиты на родном языке.

- Все произошло неожиданно и спонтанно. В студию «Барс-медиа» обратились с телеканала «НТВ». Они снимали программу «Главный герой», темой которой стали перепевки шлягеров российских исполнителей на национальных языках. Так получилось, что на съемки в Москву пригласили и меня, предложив записать перепевку песни «Девушка Прасковья из Подмосковья» группы «Уматурман». Первый и третий куплеты братья Кристовские спели на русском языке, а второй я исполнил на татарском. В переводе на татарский девушка Прасковья из Подмосковья превратилась в девушку Чулпан с побережья реки Камы. Было очень интересно и полезно поработать в таком проекте и пообщаться с братьями Кристовскими.

- У вас очень разнообразный репертуар, как подбираете песни?

- Свой репертуар я оттачиваю в ресторане. Он для меня большая исполнительская школа. Я пою шансон, популярные песни 70 – 80 годов, диско, итальянские песни, татарские. Там я впервые попробовал жонглировать микрофоном. А потом уже продемонстрировал это на большой сцене.

- Какую музыку любите слушать?

- Я вообще не могу без музыки! Музыка у меня везде: и дома, и в машине, и в наушниках. Я слушаю абсолютно все: и джаз, и попсу, и шансон, и оперу, и фолк...

- Чтобы расширить армию поклонников, не планируете ли записать альбом на русском языке?

- Об этом надо подумать, но сначала хочется выпустить сборник стихов. Я их тоже пишу на русском. Хотите прочитаю несколько строк?

Я так скучаю по тебе,

Как луна скучает по ночи,

Хочу пролиться я дождем

Перед тобой в минуты эти...

- По-моему, классно. Мунир, как вы представляете себя лет через 10 - 15?

- Музыка - это, конечно, здорово. Но хотелось бы иметь дело, которое позволяло уверенно стоять на ногах и обеспечивать семью. У меня есть профессия - инженер-дизайнер. И идея - серьезно заняться дизайном одежды для мужчин. Думаю, у меня получится. Как-то сшил себе такие ультрамодные джинсы, что все спрашивали: «Откуда такое?»

- Еще мне сказали, что вы просто замечательно готовите...

- Это у меня с детства. Я родился в Узбекистане. До сих пор помню вкус настоящего плова, который мы ели руками. Нас в семье было четверо - две сестры и два брата. Я самый младший. Когда приходил из школы, то с удовольствием готовил еду, красиво расставлял на столе тарелки, ложки, вилки. И ждал, когда все вернутся с работы и учебы, чтобы сесть за стол. Когда наша семья переехала в Альметьевск, эта традиция сохранилась. Еще я очень люблю во всем аккуратность и четкость. Не мог сесть за уроки, пока дома не наведу порядок и чистоту. Уборка и мытье посуды меня расслабляют.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100