Новости за 5 сентября
  • 20:00
    5 сентября 2007
    Разбили градусник. Как избавиться от ртути?
    Немногие знают, какую опасность таят в себе столь привычные в быту ртутные термометры. Разбился - и по полу покатились блестящие серебристые шарики. Попробуй их собери - они такие юркие, словно живые. Недаром про шустрых мальчишек говорят: «живой как ртуть». Впрочем, ловлей ртутных шариков заниматься небезопасно.
  • 20:00
    5 сентября 2007
    Дайте памяти «перезагрузку»
    Моя дочка, ученица 3 класса, умница - очень трудолюбивая и старательная. Но учится она не очень хорошо, так как, по моим наблюдениям, у нее плохая память. Мы обе очень расстраиваемся - обидно, когда из-за этого недостатка снижают оценки. Можно ли как-то исправить ситуацию? Наталья Обрезкова
  • 20:00
    5 сентября 2007
    Проверка на лживость
    «Я не знаю, как работает полиграф, но знаю, что люди его боятся как черт ладана...» Президент США Р.Никсон. Передо мной сидел мужчина, которого наверняка не удалось обмануть еще ни одной женщине. Моей задачей было попытаться исправить это. Получится ли?
  • 20:00
    5 сентября 2007
    «Смертники» на двух колесах
    С начала весенне-летнего сезона в столице РТ зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей скутеров и мопедов. В них два человека погибли, 22 травмированы.
  • 20:00
    5 сентября 2007
    Привет от Гоши, или Умные учатся на своих ошибках!
    Сколько скандалов разгорается порой в семьях, где перед повзрослевшим чадом встает вопрос: «Кем быть?»
  • 20:00
    5 сентября 2007
    «Золотой Минбар» - фестиваль не антиголливудский
    О том, как шел отбор картин, мы попросили рассказать председателя отборочной комиссии фестиваля «Золотой Минбар» киноведа и кинокритика Сергея Лаврентьева.
  • 20:00
    5 сентября 2007
    Легенда французского кино Катрин Денев откроет фестиваль мусульманского кино
    С 6 по 12 сентября в Казани пройдет III Международный фестиваль мусульманского кино «Золотой Минбар».  киноманов ждет множество открытий, интересных встреч со звездами российского и мирового кино.
  • 20:00
    5 сентября 2007
    «Вы семейная газета, люди любят вас за это!»
    Эти незамысловатые строчки, придуманные одним из подписчиков, как нельзя лучше отражают душевный настрой пятидесяти победителей традиционной лотереи среди наших читателей, которым в минувшую пятницу были вручены денежные выигрыши. Наш корреспондент попросил некоторых счастливчиков поделиться своими мыслями о газете.
  • 20:00
    5 сентября 2007
    Вода любит счет
    Насколько выгодно ставить квартирные водосчетчики? Об этом рассказывает председатель комитета экономического развития исполкома МО г. Казани Азат Шарапов:
  • 20:00
    5 сентября 2007
    Какие бутерброды не падают маслом вниз
    Масло, сделанное по ГОСТу, лучше, чем «ТУ-шное», - этого мнения стали твердо придерживаться многие покупатели, и дизайнеры продуктовых упаковок мгновенно отреагировали на возросшую грамотность потребителя. На что же обращать внимание при чтении этикетки, надписи на упаковке? Об этом еще раз напомнили специалисты Центра потребительской информации РТ.
  • 20:00
    5 сентября 2007
    Соцпакет или деньги: взвесьте все за и против
    До 1 октября каждому федеральному льготнику необходимо определиться, что он выбирает на 2008 год: набор социальных услуг или денежную компенсацию в размере 513 рублей. Именно эта горячая тема стала основной во время прямой связи наших читателей с управляющим Отделением Пенсионного фонда РФ по РТ Марселем ИМАМОВЫМ.
  • 20:00
    5 сентября 2007
    Куда подевалась детская смесь?
    В Казани с детской смесью вроде проблем нет, а вот в районах ее не сыщешь днем с огнем. Говорят, кончилась и до нового года больше не будет. Это разве нормально? Марина, Лаишевский район
  • 20:00
    5 сентября 2007
    Горячая вода появится до конца недели
    Горячая вода появится до конца недели
  • 20:00
    5 сентября 2007
    Здравоохранение будет финансироваться из одного «кармана»
    В этом году Казань в составе 19 субъектов Российской Федерации принимает участие в пилотном проекте, направленном на повышение качества услуг в сфере здравоохранения. Рассказать об этом подробнее мы попросили начальника управления здравоохранения Казани Айрата ФАРРАХОВА.
  • 20:00
    5 сентября 2007
    Дискуссионный клуб прибывает в Казань
    10 - 11 сентября 2007 года в Казани состоится IV заседание международного дискуссионного клуба «Валдай».
  • 20:00
    5 сентября 2007
    Фильм «Семь-Я столицы» выходит на телеэкраны
    Сегодня в 16.20 по телеканалу «ТНВ» состоится трансляция видеофильма «Семь-Я столицы» о семи районах Казани, посвященного работе по благоустройству города.
  • 20:00
    5 сентября 2007
    Пожалуйста, жалуйтесь!
    Во вторник в микрорайоне Жилплощадка Московского района состоялся выездной прием населения. Любой житель мог прийти в школу №130, где проходил прием, и пожаловаться на свою беду.
  • 20:00
    5 сентября 2007
    Троллейбусная линия соединит речной порт и Азино-1
    У электротранспорта Казани хорошие перспективы, его парк теперь планируется обновлять ежегодно на 10 процентов. Об этом на встрече с журналистами рассказал генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Асфан Галявов.