Новости за 13 июня
  • 12:25
    13 июня 2013
    Отделам соцзащиты республики вручат 20 автомобилей
    Завтра, 14 июня, в ГТРК «Корстон-Казань» пройдет торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника.
  • 11:05
    13 июня 2013
    Стало известно, на каких улицах перекроют движение во время Универсиады
    Сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная теме перекрытия движения во время Универсиады-2013 и периода подготовки к Играм, сообщает пресс-служба МВД РТ.
  • 10:53
    13 июня 2013
    50 тыс. рублей предлагает МВД РТ за информацию о хулиганах, напавших на аэроэкспресс
    Напомним, что вечером в прошедшее воскресенье на 10-м км, неподалеку от ОП «Березовая Роща», неизвестные закидали камнями аэроэкспресс «Ласточка», который следовал в сторону международного аэропорта «Казань».
  • 08:08
    13 июня 2013
    Наш цветочный город
    У нас возле дома растут кусты сирени. Еще лет пять назад во время цветения их всегда обламывали. А последнее время не трогают.
  • 08:07
    13 июня 2013
    Отняли радость в жизни
    Все началось с того, что мы с соседями не стали подключать кабельное телевидение. А как согласиться, если оно стоит больших для пенсионеров денег.
  • 08:07
    13 июня 2013
    На нашей улице нет воды
    Вот уже много лет мы живем без воды.
  • 08:06
    13 июня 2013
    А скоро Универсиада
    Каждый день в городских автобусах наблюдаю грязные, а порой и изрисованные стекла. Также уже много лет нет скамеек со стороны улицы рядом с домами по адресу: проспект Ибрагимова, 32а и 32/20.
  • 08:05
    13 июня 2013
    Мой милый дворик
    У нас во дворе всегда чисто и уютно. И зимой, и летом там наводят порядок скромные, добросовестные люди - Рафаиль и Ризида.
  • 08:05
    13 июня 2013
    Бабушкина печаль
    До чего же трудна проблема отношений между невесткой и свекровью!
  • 07:24
    13 июня 2013
    Быстрый завтрак для всей семьи
    Порекомендуйте рецепт оригинального и вкусного завтрака для всей семьи, приготовление которого не отнимет много времени.Гульназ
    Быстрый завтрак для всей семьи
  • 07:10
    13 июня 2013
    Тело не главное
    Прижмусь к твоему плечу. Мне его так не хватало. Оно, то самое, сильное... А еще у тебя очень крепкая ладонь, жесткая и ласковая одновременно. Берешь меня за руку - и сердце ухает вниз. За спиной вырастают крылья: я снова влюблена? Или это продолжение прежних отношений, которые никогда и не умирали?
    Тело не главное
  • 07:07
    13 июня 2013
    Когда мама становится подружкой
    Я свой дом сейчас очень полюбила. Спешу в него всегда - мне там так легко!
  • 07:02
    13 июня 2013
    Опасная работа
    После обеда перед выездом с территории склада готовой продукции скопилось около двух десятков беспрестанно сигналящих автомобилей. На шум из здания администрации вышел заспанный мужчина в самом расцвете сил. То есть с намечавшимся брюшком. Это был начальник охраны Анатолий Борисович. Потянувшись, оглядевшись вокруг и определив источник шума, он направился к колонне.
    Опасная работа
  • 06:20
    13 июня 2013
    Правила здорового загара
    О том, как правильно загорать на солнце, при каких заболеваниях это запрещено и как обезопасить себя при ожогах, «КВ» беседуют с заместителем главврача по медицинской части МУЗ «Клиническая больница №2» Зульфией Фатыховой.
    Правила здорового загара
  • 06:13
    13 июня 2013
    Как доказать право на досрочную пенсию
    Может ли суд признать право на досрочное назначение трудовой пенсии с учетом характера работы, опираясь только на показания свидетелей? Светлана Алексеевна
    Как доказать право  на досрочную пенсию
  • 06:12
    13 июня 2013
    О пенсии для опекуна
    Я являюсь опекуном внука своего мужа. Муж инвалид, получает пенсию по инвалидности. У нас есть несовершеннолетняя дочь, в связи с чем мужу фиксированный базовый размер пенсии установлен в повышенном размере. Должен ли быть увеличен фиксированный базовый размер трудовой пенсии по инвалидности мужа также и в связи с нахождением у нас на иждивении опекаемого внука? Т.К.
    О пенсии для опекуна
  • 06:10
    13 июня 2013
    Как получить пенсию умершего
    В нашей семье невосполнимая утрата: 4 мая ушел из жизни близкий человек. После похорон я случайно узнал, что пенсию за май он не успел получить. Могу ли я обратиться за недополученной пенсией? Александр Дмитриевич Григорьев
  • 06:09
    13 июня 2013
    Кто в суде освобождается от пошлины
    По вопросам назначения пенсий в суды часто обращаются граждане с исковым заявлением к Пенсионному фонду. Освобождаются ли они в этом случае от госпошлины? Сергей Петрович
  • 06:08
    13 июня 2013
    Мама вышла из декретного отпуска
    Была в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и сейчас вышла на работу. В случае моей болезни или болезни ребенка при расчете страхового стажа будет ли учтено время такого отпуска? Марина, г. Чистополь
  • 06:04
    13 июня 2013
    Казанские черлидеры не боятся летать
    Совсем скоро начнется Универсиада. Трибуны стадионов и спорткомплексов заполнятся болельщиками - беспокойными, кричащими и от всей души переживающими за спортсменов. В этом году на помощь зрителям придут и профессиональные группы поддержки - команды по черлидингу. Что это за спорт такой, зачем он нужен и почему считается едва ли не самым травмоопасным, выясняла корреспондент «КВ».
    Казанские черлидеры не боятся летать
  • 06:04
    13 июня 2013
    Лечебницы широкого профиля
    Современные ветеринарные клиники превратились в лечебницы широкого профиля: тут и зубки почистят, и серьезную операцию проведут. Чем сегодня удивляют казанские ветеринары любителей животных и во сколько обойдутся самые востребованные и эксклюзивные услуги, выясняли «КВ».
    Лечебницы широкого профиля
  • 05:59
    13 июня 2013
    Как домашние кошки обживаются на дачах
    Многие дачники привозят на свои фазенды домашних кошек. Но каждое животное - это яркая индивидуальность. Они по-разному адаптируются в непривычной обстановке, по-разному живут и питаются. Большинство городских кошек привязаны к привычной плошке с вареной рыбкой или сухим кормом. И если ловят мышей, то лишь играют с ними, иногда принося хозяевам на крылечко. Но знала я и таких, что полностью переходили на самообеспечение, причем не только охотились на мышей, но не брезговали ящерицами, ужами и даже насекомыми. Одна киса обожала собирать выползших на дорожки... дождевых червей.
  • 05:52
    13 июня 2013
    «Ярдэм» просит о помощи
    Чуть меньше месяца осталось до Рамадана. Мусульмане Казани живут надеждой, что к этому сроку новый учебно-реабилитационный центр «Ярдэм» для незрячих и слабовидящих откроет свои двери.
    «Ярдэм» просит о помощи
  • 05:45
    13 июня 2013
    «У пациента, перенесшего инсульт, есть выбор», - уверен главный невролог Казани Рашид Алтунбаев
    Инсульт по-прежнему остается одной из ведущих причин смертности и инвалидизации во всем мире. Научные исследования, постоянный обмен опытом, в том числе и на недавно прошедшей Международной медицинской конференции, посвященной 120-летию Научно-медицинского общества неврологов Татарстана, новые медицинские препараты и технологии - все это работает исключительно на то, чтобы диагноз перестал звучать как приговор, быть таковым. В свою очередь специалистам нужна поддержка - внимание человека к своему здоровью и готовность пациента вместе с лечащим врачом бороться за активную полноценную жизнь после удара. Тем более когда есть выбор.
    «У пациента, перенесшего инсульт, есть выбор»,  - уверен главный невролог Казани Рашид Алтунбаев
  • 05:41
    13 июня 2013
    Вы купили бы красивый автомобильный номер?
    В Госдуме РФ намерены узаконить выдачу красивых автомобильных номеров. Депутат Михаил Сердюк подготовил законопроект, дающий водителям возможность официально купить необходимый им знак. «А как вы относитесь к готовящемуся законопроекту и собираетесь ли приобрести себе красивый номер?» - спросили «КВ» простых казанцев.
    Вы купили бы красивый автомобильный номер?
  • 05:37
    13 июня 2013
    Почему мы не играем со своими детьми?
    В очередной раз забрав свою дочь Сонечку из детсада, я всю дорогу домой слушаю ее рассказ о том, в какую чудесную игру они играли всей группой.Глаза моего ребенка горят. А я думаю: почему мы сами не играем с ней в игры нашего детства? Нужно срочно исправлять эту оплошность!
    Почему мы не играем  со своими детьми?
  • 05:30
    13 июня 2013
    «Почему Казань не самый читающий город в России?»
    На сайт нашей газеты kazved.ru продолжают поступать отклики на статью «Почему Казань не самый читающий город в России?» («КВ» от 16 мая, 30 мая с.г.). Знакомим вас с некоторыми комментариями и предлагаем обсуждать данную тему конструктивно. Что надо сделать, чтобы сохранить у нашего населения культуру чтения?
    «Почему Казань  не самый читающий город в России?»
  • 05:24
    13 июня 2013
    Степанида БОРИСОВА: Шаманство - это театр одного актера
    Пение Степаниды БОРИСОВОЙ сравнивают с явлением природы. Знающие люди считают, что она поет «удаган курдук», то есть как шаманка, и что ее голос обладает чудодейственной целительной силой. В чем убеждаются зрители и слушатели многих стран, где выступала эта уникальная актриса и певица из Якутии. Степанида Ильинична уже третий год подряд принимает участие в международном театральном фестивале тюркских народов «Науруз» в Казани. И мы рады, что она побывала в гостях у нас, в редакции «Казанских ведомостей».
    Степанида БОРИСОВА: Шаманство - это театр одного актера
  • 05:12
    13 июня 2013
    В Казани задержали подозреваемого в серии изнасилований
    В понедельник полицейские задержали мужчину, который подозревается в 65 изнасилованиях.
    В Казани задержали подозреваемого в серии изнасилований
  • 05:10
    13 июня 2013
    Почему названия улиц написаны безграмотно?
    В редакцию «КВ» часто приходят письма с предложениями, как благоустроить наш город. И это радует - значит, казанцам не все равно, в каком городе они живут, они по-своему стремятся сделать его лучше. Недавно в редакцию пришло следующее послание от нашего внимательного, неравнодушного читателя:
    Почему названия улиц написаны безграмотно?
  • 05:08
    13 июня 2013
    Ленинскую дамбу закроют. Маршруты изменят
    В эти выходные - 15 - 16 июня - в связи со строительством второй линии моста планируется закрытие движения по Ленинской дамбе.
  • 05:07
    13 июня 2013
    «Про Универсиаду мне рассказывают «Казанские ведомости»
    Что наиболее всего привлекает на страницах «Казанских ведомостей» наших читателей? Какая информация востребована в первую очередь вдумчивым горожанином? Вот что ответила на это корреспонденту наша давняя и преданная подписчица Альбина Леонидовна Ахметова. Уже около 20 лет (!) она не пропускает ни одного подписного сезона газеты. Лежит дома подписная квитанция и на второе полугодие 2013 года.
    «Про Универсиаду мне рассказывают «Казанские ведомости»
  • 05:02
    13 июня 2013
    В Германии служащий банка заснул и перевел на счет клиента более 222 млн евро
    Как сообщает Lenta.ru, мужчина должен был осуществить перевод 64,2 евро, но задремал, оставив руки на клавиатуре.
  • 05:01
    13 июня 2013
    Закон о курении хотят смягчить
    Как сообщают «Известия», Госдума РФ планирует рассмотреть поправки в закон об ограничении курения.
  • 05:00
    13 июня 2013
    Необычное происшествие произошло в Ютазинском районе в минувшие выходные во время Сабантуя
    Как сообщает ИА «Татар-информ», сильный порыва ветра поднял в воздух декоративные элементы, палатки и даже надувной батут, на котором находились дети.
  • 04:58
    13 июня 2013
    Аэроэкспресс «Ласточка» забросали камнями
    Инцидент произошел вечером в прошедшее воскресенье на 10-м км, неподалеку от ОП «Березовая Роща», сообщает «Татар-информ».
  • 04:56
    13 июня 2013
    Мужчина и женщина так увлеклись ссорой, что попали под колеса автобуса.
    ЧП произошло в понедельник вечером. По информации ИА «Татар-информ», автобус ехал по ул. Мира на зеленый сигнал светофора.
  • 04:47
    13 июня 2013
    Присвоено звание.
    Указом Президента РТ №УП-447 от 24 мая 2013 года
  • 04:45
    13 июня 2013
    Где будут жить гости Универсиады?
    В Казани все номера гостиниц забронированы как минимум до 10 - 12 июля.
  • 04:44
    13 июня 2013
    Метро стало быстрее.
    Со вторника поезда, следующие от станции «Козья слобода» до станции «Авиастроительная» и обратно, перестали ходить в тестовом режиме.
  • 04:43
    13 июня 2013
    В парк им. Горького после реконструкции вернули памятник Неизвестному солдату и стелу павшим за Советскую власть.
    Планируется, что мемориальный комплекс станет доступен для посещения к 1 июля - до этого рабочие будут благоустраивать территорию.
  • 04:40
    13 июня 2013
    До Универсиады в Казани откроются еще четыре платных паркинга
    Располагаются они на Привокзальной площади, на пересечении ул. Беломорской - Челюскина и К.Наджми - Профсоюзной, а также на ул. Чистопольской возле ледового дворца «Татнефть-арена».
  • 04:38
    13 июня 2013
    Эстетика Древнего Рима на берегах Казанки
    Стадион «Казань-Арена» откроется уже завтра - об этом в минувшие выходные заявил Президент РТ Р.Минниханов.
    Эстетика Древнего Рима на берегах Казанки
  • 04:35
    13 июня 2013
    Как Ленин на Сабантуй приехал
    Гонки на квадроциклах, мотофристайл-шоу, концерт звезд татарской эстрады - в минувшее воскресенье в Сабинском районе возле деревни Мингер прошел Сабантуй. Праздник проводится здесь в пятнадцатый раз. В этом году для многочисленных гостей (а собралось более тридцати тысяч зрителей) организаторы праздника приготовили семь площадок, на которых разворачивались разнообразные увлекательные состязания. За победу в конкурсах и эстафетах можно было получить массу полезных в хозяйстве и приятных призов: от мобильника до велосипеда.
    Как Ленин на Сабантуй приехал
  • 04:32
    13 июня 2013
    Налог на недвижимость-2014: в Татарстане названы пилотные территории
    Налог на недвижимость в Татарстане будут вводить поэтапно. Как сообщает Минфин РТ со ссылкой на главу этого ведомства Радика Гайзатуллина, решением Президента РТ определены территории, на которых это новшество будет введено уже в 2014 году. Это Алексеевский, Буинский и Зеленодольский муниципальные районы. Непростой процесс окончательного перехода на новый налог в регионах планируется уложить в пять лет - до 2018 года. Сам же налог, напомним, предполагается ввести с 1 января 2014 года. Рассчитываться он будет на основе кадастровой стоимости объекта недвижимости.
    Налог на недвижимость-2014: в Татарстане названы пилотные территории