Новости за 3 августа
  • 04:28
    3 августа 2006
    «Он опять уходит из семьи...»
    Я бы хотела поделиться с вами, может быть, не совсем моей проблемой, но проблемой очень близкого мне человека. У меня есть подруга Алена. Мы познакомились с ней, когда поступали в институт. Тогда же, на втором курсе, одновременно познакомились со своими будущими мужьями: я с Олегом, Леночка с Володей. Закончив институт, мы - с разницей в два месяца - сыграли свадьбы. Мой брак можно без преувеличения назвать идеальным, а вот Лене... наверное, не повезло. Через три года после начала семейной жизни она узнала, что у Володи другая женщина. Он собирался уходить из семьи. Я пригласила Володю в гости, мы проговорили всю ночь. Сложно сказать, как именно мне это удалось, но от развода я его отговорила. Прошло 15 лет. И ситуация повторилась. Володя снова нашел себе какую-то женщину, да что там - он уже фактически живет у нее. На Леночку страшно смотреть. Она даже попыталась покончить с собой. Лена постоянно повторяла, что без Володи жить не хочет и не будет. Я не знаю, что мне делать. И виню себя в том, что тогда уговорила Володьку вернуться в семью. Ведь если бы он ушел в самом начале их брака, Лена нашла бы себе другого, вышла замуж... А что делать теперь, когда нам всем по сорок лет? С уважением Мария Г.
  • 04:28
    3 августа 2006
    Срок службы сократят, отсрочки отменят
    Представители военкомата, минобра и мин-юста на пресс-конференции в агентстве «Татмедиа» рассказали, кто и как пойдет служить по призыву с 2008 года. И - что волнует больше всего - кто не пойдет.
  • 04:28
    3 августа 2006
    Квартплата: по какому руслу потекут деньги?
    В минувший вторник директор МУП «Единый расчетный центр города Казани» Глеб Латыпов и его сотрудники провели ряд встреч с представителями ТСЖ и ЖСК города.
  • 04:28
    3 августа 2006
    Марат Загидуллов: Деприватизации детских садов в Казани не будет
    «Деприватизации детских садов в Казани не будет», - так можно резюмировать заявление, сделанное руководителем Исполнительного комитета муниципального образования Казани Маратом Загидулловым во время объезда детских дошкольных и общеобразовательных учреждений столицы Татарстана.
  • 04:28
    3 августа 2006
    Способны ли «барсы» отстоять золото?
    Хоккеисты «Ак Барса» провели первый предсезонный сбор в Финляндии и уже стартовали в турнире на кубок ЛенВО в Санкт-Петербурге. Хотя наши хоккеисты уступили в первом матче череповецкой «Северстали» - 2:5 (1:1, 0:3, 1:1), шайбы у «барсов» забросили Зарипов и Терещенко, но подготовка к чемпионату страны 2006 - 2007 года уже набирает ход. Создание новой команды - это процесс непростой. Думаем, самое время вспомнить уроки прошлого столь удачного для нашей команды первенства и заглянуть в близкое уже будущее.
  • 04:28
    3 августа 2006
    Поле для будущих чемпионов Европы
    1 августа на территории базы футбольного клуба «Рубин» состоялось открытие нового поля с искусственным покрытием, с которым внимательно ознакомился прибывший на торжества Президент РТ Минтимер Шаймиев.
  • 04:28
    3 августа 2006
    Опекун - еще не наследник
    Я являюсь опекуном своей бабушки. Есть ли у меня какие-нибудь права на ее квартиру? Э.Замалеева
  • 04:28
    3 августа 2006
    Куда задать вопрос напрямую?
    В рубрику «Горячий телефон» поступают письма и звонки от жителей районов республики. Во время обращения по вашим проблемам в соответствующие ведомства их работники задают нам встречные уточняющие вопросы, ответить на которые можете только вы сами. Поэтому многие вопросы, заданные жителями из отдаленных районов, к сожалению, остаются без ответов. Для того чтобы вы могли задать свои вопросы напрямую соответствующим ведомствам, ускорив тем самым получение исчерпывающего ответа, сообщаем адреса и телефоны организаций, к которым адресуется большинство задаваемых вами вопросов.
  • 04:28
    3 августа 2006
    Я с тобой
    Исполнитель: Иракли
  • 04:28
    3 августа 2006
    Хорошо, но в меру
    Хорошо, но в меру
  • 04:28
    3 августа 2006
    Пальцев на ногах нет потому, что трусы железные
    - Раздевайтесь, пациент. Ого, а почему у вас трусы железные? - Я от СПИДа берегусь. - А почему на ногах пальцев нет? - Это один раз резинка лопнула.
  • 04:28
    3 августа 2006
    ПОЧЕМУ ВРАЧИ СМЕЮТСЯ НАД ТАБЛЕТКАМИ ИЗ СТВОЛОВЫХ КЛЕТОК
    Еще совсем недавно казалось, что лечение стволовыми клетками - это что-то вроде полета в космос: так же далеко и недоступно. Времена изменились. Теперь уже в редкой газете в разделе объявлений или по «бегущей строке» не прочтешь, что за доступную плату при помощи стволовых клеток можно избавиться от всевозможных болезней и омолодиться.
  • 04:28
    3 августа 2006
    Узнайте, о чем обычно плачет ребенок?
    Современные родители думают, что старая пословица «Чем бы дитя ни тешилось - лишь бы не плакало» предлагает им любыми средствами занимать хнычущего ребенка, чтобы он не мешал им спокойно делать свои дела. Однако им следует понять простую истину - ребенок вообще не должен плакать. Плакать постоянно может либо больное дитя, либо дитя при невнимательных родителях. Мнение, что во время плача ребенок развивает легкие, - это оправдание для тех, кто не может и, главное, не очень хочет грамотно ухаживать за малышом. Здоровый ухоженный младенец не станет плакать без причины. Если же малыш заплакал, значит, его что-то беспокоит, и надо разобраться в причинах плача, чтобы как можно быстрее их устранить.
  • 04:28
    3 августа 2006
    Казань вблизи атмосферного антициклона
    Казань вблизи атмосферного антициклона
  • 04:28
    3 августа 2006
    Застройщики помогут решить проблему нехватки школ и поликлиник
    Вчера в агентстве «Татмедиа» состоялась пресс-конференция «Развитие социальной инфраструктуры Казани в контексте стратегии развития города». В ней принял участие руководитель Исполнительного комитета муниципального образования Казани Марат Загидуллов.
  • 04:28
    3 августа 2006
    Салават ФАТХУТДИНОВ: Я покатаю Шурале на метро
    С 7 по 17 августа на сцене УНИКСа состоятся традиционные концерты Салавата ФАТХУТДИНОВА. Перед открытием 18-го сезона Салават пригласил друзей и журналистов в свой новый офис. У главного входа нас встретил настоящий пулемет времен Гражданской войны, а в уютном фойе - Кацо, знаменитый говорящий попугай Салавата. Гостеприимный хозяин показал свои владения: офис, зал переговоров, бильярдную, сауну, архив, где собраны все подарки от поклонников. Эти презенты составят экспозицию музея, который откроется в офисе. Здесь же будет и современная студия.
  • 04:28
    3 августа 2006
    Как уберечься от сглаза
    С точки зрения экстрасенсов, сглаз - самое распространенное дурное влияние одного человека на другого. Опасна зависть - и во взгляде, и в слове. Она может провалить все дело, привести к разорению, разводу и прочим неприятностям. Впрочем, иногда причинить ущерб может и ласковое слово. Поэтому опытные люди не показывают незаконченный труд, а мамы никому не демонстрируют младенцев, пока им не исполнится месяц.
  • 04:28
    3 августа 2006
    «Стареет не только любовь, но и ненависть» (Стефан Киселевский).
    Уважаемые читатели рубрики «Твоя формула любви»! Если вы хотите узнать адрес автора одного из посланий рубрики, отправьте нам письмо по почте. Справки по телефону мы не даем. Письма с пометкой «ТФЛ» присылайте по адресу: г. Казань, 420066, а/я 231. Ведущая рубрики Алсу Мубаракшина
  • 04:28
    3 августа 2006
    Тайный агент контрразведки
    Тайный агент контрразведки
  • 04:28
    3 августа 2006
    Что делать, если вас укусило животное
    Меня укусила кошка, и когда я обратилась в поликлинику к хирургу за оказанием первой помощи, мне велели идти в травмопункт и начать делать там курс профилактических уколов от бешенства. Но я точно знаю, что кошка здорова - просто у нее новорожденные котята, к которым я по неосторожности сунулась, вот она и наказала меня. Зачем же делать уколы? Могу ли я отказаться? Афанасьева